Tel. +371 67545584;   +371 28643874 Krimuldas 2, Riga, LV-1039

О НАС

В шести группах дошкольного образования частной школы "Классика" обучаются и играют дети разных национальностей.

Особое внимание уделяется полноценной подготовке к будущему обучению в школе на родном языке, поэтому, начиная с трехлетнего возраста, дети посещают группы в соответствии с выбранной программой образования, а все вместе встречаются на веселых мероприятиях, в повседневном общении, на экскурсиях, а также посещают кружки (танцы, шахматы, искусство, детский фитнес, ансамбль, фортепиано). Исключение составляют лишь самые маленькие ребятишки из группы "Пчелки", в которой вместе проводят день дети 3-4 лет разных национальностей. У детей есть возможность развить не только свой родной язык, научиться общению, но и познакомиться со сверстниками, говорящими на другом языке и обрести первые знания на втором или иностранном языке.

Мы гордимся позитивным и творческим микроклиматом, углубленным изучением языков, которое дает возможность освоить английский язык как иностранный и латышский язык как второй, не только во время интенсивных игровых занятий, но и  в процессе общения с педагогами на протяжении всего дня.

Два раза в неделю под руководством квалифицированных специалистов проводятся развивающие занятия по музыке, изобразительному искусству, спорту и спортивным танцам. Занятия успешно интегрируются в учебный процесс в промежутке между изучением языков и подготовкой к школе.

Повседневную работу дополняют не только развлекательные, но и образовательные праздники, ставшие уже традиционными. Все вместе отмечаем день Знаний,  день Микелиса, праздник Осени в языковых группах, день Мартыня, день рождения Латвии, Рождество, Масленицу, праздник Спорта вместе с родителями, Пасху, день Матери и выпускной.

Приходи и присоединяйся к нам!