Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Экскурсия на ТЭС2

 ☝️7 февраля ученики 9 и 12 классов посетили Рижскую ТЭС2, которая является самой большой тепловой электростанцией Латвии.
☝️Ребят очень интересовали устройство и работа ТЭС. Мы узнали об истории создания, о том как получают электричество, о технологических процессах производства тепло и электроэнергии.
☝️Также мы посетили главные здания и строения ТЭС-2, узнали об их функциях.
Ребятам было предложено записаться на практику.
☝️Поездка была очень позитивной и вдохновляющей!

Отзыв одного из учеников

 "Признатьcя честно, я никогда не был на электростанциях, любого вида. На протяжении всей экскурсии нас сопровождал сотрудник, который провёл нас по всем закоулкам нашего источника тепла. Мы посмотрели на макет электростанции, прошли по её уличному участку, увидели один из генераторов и главное здание с остальными рабочими, которые отвечали за работу всей станции .
Для меня это было невообразимо- относительно небольшое количество людей трудятся на благо всего города, чтобы зимой можно было укрыться под пледом и наслаждаться теплом, когда на улице метель, и лишь мороз разрисовывает окна в изысканные узоры.
Наш экскурсовод провёл небольшую лекцию о выборе будущей профессии, было интересно, однако, думаю, это было более познавательно для десятых, одиннадцатых классов. Также нас позвали на день теней.
Сотрудники ТЭЦ отнеслись к нам очень тепло. Остались приятные эмоции и желание вернуться сюда вновь.
Я очень благодарен школе, учителям и специалистам в области выработки тепла за столь познавательную и интересную экскурсию."

Владислав, 12 класс

Обратно