Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ от 2007/2008 уч. г.

Мероприятия 2018/2019 уч.год

Школьная газета «KLASIKA TIMES», выпуск 44, май 2019

«Танго между строк» - незабываемый спектакль, насыщенный музыкой Оскара, Строка, песнями, танцами, великолепной игрой актёров. Меня потрясла сцена допроса, показавшаяся самой реалистичной и эмоциональной.

30 of МайЧитать далее

Конкурс танцев “Приглашение на вальс”

Сегодня дошколята и ученики начальной школы приняли участие в ежегодном конкурсе танцев, где исполнили джайв, ча-ча-ча, вальс.

21 of МайЧитать далее

А у наших мамочек праздник!

И поздравление они получили в очень оригинальной форме! Показ мод-созданные ребятами шляпы, пляжные сумки, платья и юбки!

14 of МайЧитать далее

Из одного маленького городка Латвии пришла большая страсть к шоколаду.

В музее мы узнали о способах получения шоколада. Также было интересно заглянуть в прошлое и узнать о некоторых фактах с исторического аспекта.

13 of МайЧитать далее

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько в нас, как в живых организмах, воды?

А вы можете ответить ребенку на вопрос, как работает глаз, как он реагирует на свет или темноту? А скелет человека?

17 of АпрельЧитать далее

1 б класс побывал в салоне красоты

В этом салоне работает мама Лизы. Ребята познакомились с профессии косметолога, массажиста, специалиста по маникюру.

16 of АпрельЧитать далее

Мама ученицы 1Б класса Софии провела свой мастеркласс.

Её профессия - кондитер. Оказалось, что это еще и её хобби!

16 of АпрельЧитать далее

Наша школа принимает гостей – участников проекта "ICT World"

С 31 марта по 7 апреля наша школа принимает гостей – участников проекта "ICT World" из пяти стран Европы - 23 ученика из Франции, Германии, Испании, Финляндии и Чешской Республики.

15 of АпрельЧитать далее

Поздравляем победителей конкурса Рижского Видземского предместья „Maтематическое многоборье” 3-4 кл.

Само название конкурса, «Математическое многоборье», отображает главный принцип подбора заданий. Математическое мышление выражается по-разному при решении вычислительных, логических, геометрических и текстовых заданий.

20 of МартЧитать далее

Школьная газета «KLASIKA TIMES», выпуск 43, март 2019

Великий Саади сказал: «Ученик, который учится без желания, — это птица без крыльев». Дорогой друг, желаем быть окрылённым, увлечённым! Пусть знания и открытия воплощаются в необыкновенные творения!

17 of МартЧитать далее

Наша школа принимает гостей – участников проекта "ICT World" из пяти стран Европы

С 31 марта по 7 апреля наша школа принимает гостей – участников проекта "ICT World" из пяти стран Европы. 23 ученика из Франции, Германии, Испании, Финляндии и Чешской Республики будут жить в семьях учеников Классики и участвовать вместе с нашими ребятами в разнообразных мастерских и мероприятиях, которые мы запланировали на эту неделю.

15 of МартЧитать далее

Конкурс сценической речи

Среди первых классов победительницей стала Эвелина, а среди вторых и третьих - Жанна! Представителем основной и начальной школы в следующем этапе станет Алиса из 5а класса.

14 of МартЧитать далее

‘Fairy Wonderland’ performances in English

On the 8th of March, the pupils of the ‘Klassika’ primary school, congratulated all the women of our school giving their ‘Fairy Wonderland’ performances in English! Such plays as ‘The Wonderful Spell’, ‘Snow White and the Seven Dwarfs’, ‘Cinderella’, ‘The Three Little Pigs’,

8 of МартЧитать далее

Поговорим по душам?

Когда мы впервые пригласили родителей на «Утренний кофе», мы немного волновались о том, что это будет воспринято как «школьное мероприятие». Нашей же целью было организовать неформальную встречу, душевный разговор между родителями и школой.

17 of ФевральЧитать далее

Тени работников полиции!

Было очень интересно узнать о том, с какими задачами сталкиваются наши защитники в повседневности, как действуют в тех или иных ситуациях.

15 of ФевральЧитать далее

День Св. Валентина

Вот как прошел день Св. Валентина в школе! Ребятам было предложено много интересных, веселых и необычных активностей!

14 of ФевральЧитать далее

Размышляя о будущем...

Эта неделя была посвящена карьере и связанным с ней мероприятиям. Например, знаете ли вы о том, как сложно снять отпечатки пальцев и сколько усилий для этого необходимо приложить? Об этом и многом другом мы узнали от работников криминальной полиции!

13 of ФевральЧитать далее

Создаем маски!

Каждый из учеников 4a класса выбрал образ, который хотел бы создать техникой папье маше. Все мы разные, поэтому и маски получились не похожими друг на друга. Каждая из них передает определенные эмоции.

8 of ФевральЧитать далее

Экскурсия на ТЭС2

7 февраля ученики 9 и 12 классов посетили Рижскую ТЭС2, которая является самой большой тепловой электростанцией Латвии. Ребят очень интересовали устройство и работа ТЭС. Мы узнали об истории создания, о том как получают электричество, о технологических процессах производства тепло и электроэнергии.

7 of ФевральЧитать далее

Интеллектуальный марафон 2019

30 и 31 января в школе прошел интеллектуальный марафон «Мудрость пчелиного мира». Дни были очень насыщенными, интересными и творческими!

31 of ЯнварьЧитать далее

Что мы знаем о пчелах?

Что мы знаем о пчелах? Об их происхождении, роли в жизни человека, образе жизни, источнике энергии, о пчелиной мудрости?

23 of ЯнварьЧитать далее

Положено начало еще одному предложенному учениками проекту - кормушка для птиц

Артур приступил к реализации, а мы присоединились с идеями о том, как кормушку сделать максимально надежной и стойкой к любым погодным условиям!

17 of ЯнварьЧитать далее

На этой записи звучит и голос Жанны, ученицы 3а класса.

CD детской студии “Kukaiņi” номинирован на приз “Золотого микрофона” в категории -музыкальный альбом для детей! На этой записи звучит и голос Жанны, ученицы 3а класса.

17 of ЯнварьЧитать далее

Рыбалка - это не только интересно, но и познавательно!

Эрик из 3б познакомил одноклассников со своим хобби!

11 of ЯнварьЧитать далее

Для 2а и 3а классов образ свинки стал одним из любимых.

Во время уроков домоводства мы создали звенящих поросят техникой валяния. На этом ребята не остановились и, увлекшись процессом, для каждой свинки был создан домик со своей историей.

7 of ЯнварьЧитать далее

Школьная газета «KLASIKA TIMES», выпуск 42, декабрь 2018

В нашей школе жизнь насыщена не только обычными уроками, но необычными проектами и мероприятиями, а интересными они становятся, когда каждый чувствует причастность и ответственность за общее дело. Запомнятся нам подготовка и проведение праздников, которые коснулись каждого: День Рождения нашей Латвии – 100-летний юбилей Латвийской Республики, ожидание и неповторимость Рождественских чудес!

27 of ДекабрьЧитать далее

ФОТО: Рождественские мероприятия!

Рождественское время- время сказочных чудес. Вероятно, поэтому в школе родилась идея сказочных новогодних выступлений, которые порадовали как участников, так и зрителей. И взрослые, и дети с удовольствием окунулись в атмосферу сказок, волшебства и веселья.

22 of ДекабрьЧитать далее

ШКОЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕЙТИНГА I семестра 2018/2019 уч. года

Рейтинг – довольно распространённая в последние годы система, позволяющая осуществлять контроль результатов процесса обучения, систематизировать информацию об успехах учеников. Рейтинговая система позволяет решать задачи воспитания и социализации учащихся школы с учётом возрастных и индивидуальных особенностей.

21 of ДекабрьЧитать далее

Наша команда принимала участие в соревнованиях по борьбе сумо между лего роботами

Во время состоявшейся в октябре встречи участников проекта в Чехии основное внимание было уделено конструированию и программированию лего роботов. Особый интерес проявили Женя (9б) и Ричард (8а). Вернувшись из поездки они увлекли идеей создания роботов Даниэля (9б) и Эрнеста (8а). И уже 15 декабря наша команда принимала участие в соревнованиях по борьбе сумо между лего роботами.

15 of ДекабрьЧитать далее

Празднование столетия Латвийского государства

Празднование 100-летия Латвийского государства- это возможность достойно, гордо и радостно отметить 100-й День рождения Латвии, рассказать ее историю и заложить основы будущего нашей страны. У каждого латвийца есть возможность принять участие и внести свой вклад в это исторически уникальное событие.

19 of НоябрьЧитать далее

МЫ ЗНАЕМ - я - Латвия, ты - Латвия, мы - Латвия!

Свою Латвию мы ощущаем в звуке струн гуслей, в поэтических строках, народных песнях... Мы гордимся, когда слышим добрые слова о Латвии, мы ощущаем единство, когда поем гимн, мы так ценим время, проведенное с нашими семьями и друзьями, в нашей стране!

15 of НоябрьЧитать далее

Ярмарка Дня Мартыня

По случаю Дня Мартыня, 9 ноября в школе прошла ярмарка где, как и положено, были и продавцы, и покупатели. Посетители ярмарки могли приобрести как разнообразные изделия ручной работы.

12 of НоябрьЧитать далее

Приглашаем принять участие в благотворительной поздравительной акции!

Ноябрь - месяц Латвии! Помоги подарить Латвии подарок наибольшим количеством отправленных поздравлений!

9 of НоябрьЧитать далее

"Klasika Times" Nr. 41 - Oктябрь 2018

Календарные листы уносятся в прошлое, словно осенние листья, подгоняемые ветром. Ни время, ни листву, ни прожитые дни и месяцы не остановить, но есть фотография, кадры эпизодов жизни, заснятые в мобильных телефонах, есть статья в газете, есть наша память, воспоминания и способность анализировать, чтобы продлить и удержать самое важное и полезное. Нынешний учебный год начался в активном и насыщенном интересными событиями и мероприятиями темпе, свойственном нашей «КЛАССИКЕ».

26 of ОктябрьЧитать далее

Поездка в Чехию в рамках международного проекта "ICT WORLD"

С 6 по 13 октября проходит очередная встреча участников проекта "ICT World" в Чехии, г. Трутнов.

23 of ОктябрьЧитать далее

Назад в прошлое

17 октября ученики 6-9 классов посетили Национальный Музей истории Латвии, где проходила выставка «Латвийский век», раскрывающая 100-летнюю историю Латвии. Выставка уникальна, так как отображает 15000 предметов из 68 музеев со всей Латвии.

17 of ОктябрьЧитать далее

С Днём Учителя!

Осенний день порадует Теплом и листопадом, Сегодня день учителя, И мы поздравить рады: Всех тех, кто не сдаётся, И рвётся смело в бой, С учебником, с указкой, Расширив горизонт.

4 of ОктябрьЧитать далее

Школьные исследовательские дни «Мельница» 05-07.09.2018

Новые технологии в образовании, работа в команде, креативное пространство, научное мировоззрение – вот то, что нас всех объединяет в эти дни!

9 of СентябрьЧитать далее

"Klasika Times" Nr. 40 - Cентябрь 2018

Карьерный сценарий – это совокупность определенных возможностей человека, которые он может реализовать, взаимодействуя с внешней средой. Любой сценарий (и Карьерный в том числе) включает героев и участников, которые будут помогать реализовать «задумку», среду, в которой будет по сути все разворачиваться, а также сюжет самого сценария и время его реализации.

3 of СентябрьЧитать далее

В новый учебный год!

Дорогие школьники, педагоги и родители! Пусть новый учебный год будет успешным и принесет массу удивительных открытий! Верьте в себя, не бойтесь трудностей- у нас все получится!

31 of АвгустЧитать далее