Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

 Международный молодежный лагерь отдыха «Klasika»

ЛЕТО 2017

Вот уже 21-й год « Классика» собирает своих старых и новых друзей в возрасте от 6 до 16 лет

За все годы существования лагерь завоевал огромную популярность, обрел постоянных участников. За это время в лагере отдохнули ребята из более чем 10 стран: Израиля, России, Германии, Финляндии, Болгарии, Белоруссии, Украины, Италии, Америки, Англии, Литвы и Латвии.  В  летнем сезоне   2017 года   „КЛАССИКА »   предлагает  9 тематических смен, отличительной чертой смен является возможность овладеть полезными навыками в разных жизненных сферах, а также получить позитивный опыт от новых творческих экспериментов. Основой содержания смен является интеллектуальная и спортивная направленность, в сочетании с бесконечным творчеством. Мы приглашаем вас в удивительный мир, где царит яркая круговерть событий и красок, где все – взрослые и дети –друзья и партнеры. Здесь умеют любить и понимать, в цене дружба и искренность, приветствуются инициатива и юмор. У нас запрещено только то, что опасно. Зато самореализации, творчеству, развитию, внутреннему росту и мечтам – зеленый свет. Мы верим в успешность каждого, нам помогают  позитивное отношение к жизни и уникальный теплый  климат в коллективе.

1-10  июня

«Klasika’s  time is  SUMMER»

Спортивно-творческая смена

 

«Klasika’s time is SUMMER» – креативный подход к спорту. Особую атмосферу этой смене придаёт - 4 июня - день торжественного открытия летнего сезона 2017 года  лагеря «Классика». Программа смены совмещает активный отдых, занятия спортом, выборы президента лагеря «КЛАССИКА», разнообразные творческие мастерские.  С успехом пройдут мероприятия, целью которых является развитие креативности и лидерских качеств.

11-20 июня

«DANCING IS  EVERYWHERE»

Танцевально-театральная смена

 

На 10 волшебных дней лагерь превратится в танцевальную площадку и кузницу настоящих талантов - авторов захватывающих сюжетов, гримёров, модельеров, художников-декораторов, хореографов и режиссёров! «DANCING IS EVERYWHERE» -   это смена незабываемого движения к новым открытиям. Каждый научится владеть своим телом, освоит искусство перевоплощения, приобщится к изобразительному и театральному мастерству. С помощью разнообразных занятий, сможет познакомиться с различными художественными стилями и новыми направлениями в хореографии, поработать над танцевальными этюдами и танцевальными комбинациями, создать незабываемое танцевально-театральное представление в Академии «DANCING IS EVERYWHERE».

21-30 июня

«Реакция ЛЕТО+»

Интеллектуально-творческая смена

 

Участникам этой смены  предстоит окунуться в волшебный и увлекательный мир нескучной химии, усвоить, что отдых и химия – понятия совместимые, что химия –это проще простого. Принять участие в фестивале «Идеи и достижения», создать лабораторию чудес «Реакция ЛЕТО+», изобрести  формулу своего успеха, проявить свои способности  в  конкурсе «Мисс и Мистер химии», в состязаниях талантов «Лучше всех», стать участниками клуба знатоков «Что? Где? Когда?», участниками песочного шоу, создать формулу песка, пройти «Химический фотокросc» и сочинить химическую сказку. Поверьте, скучать будет некогда!

 

1-10 июля

«стАРТап»

Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ - ГЕРМАНИЯ

 

Наш мир меняется под влиянием открытий и современных технологий. Каждый день появляются новые стартапы, тренды, бренды... Те, кто их создают, являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми профессионалами в своей стране и даже, может быть, в мире. Идея летней смены  «стАРТап» - помочь сегодняшним подросткам стать успешными в том, что им нравится, в том, что заставляет гореть их глаза, в том, в чём они отлично разбираются сегодня и готовы поделиться этим с другими, да и кто знает, может именно они в будущем станут известными бизнес «акулами» и разработчиками новых брендовых продуктов и товаров. В рамках 10 дней мы постараемся зажечь в ребятах стремление развиваться, идти вперед, учиться в необычных условиях, где не будует никаких парт, досок, тетрадей. Научимся ставить перед собой цель, думать о своей карьере и, конечно же, творить, творить своими руками и мозгами, быть креативными и открытыми для новых идей. В лагере пройдут интересные форматы встреч с молодыми стартапами и бизнесменами, мастер-классы, бизнес-игры, тренинги, мозговые штурмы по разрботке инновационного продукта, квесты, и  многое другое. Знаете, что самое удивительное? В том, что каждый подросток обладает уникальным мышлением и креативностью! ДАВАЙТЕ вместе дадим старт – АРТ – новым стартапам!

11-20 июля

«Вектор дружбы»

Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ

 

Мы приглашаем вас в мир творчества, где вы сможете провести свои летние каникулы весело и интересно! Эта смена для смелых и уверенных, успешных и стремящихся к знаниям, для тех, кто являются почемучками и извечно задаются вопросом «Я знаю?!». Смена для тех, кто не боится задавать вопросы и умеет самостоятельно искать и находить на них ответы в любом направлении! Что такое направление? Линия, движение.... Направление задает Вектор! Вектор на встречу в международном лагере «КЛАССИКА», встреча со старыми и новыми друзьями. А значит, формула нашей смены: «Вектор дружбы» = движение + дружба + общее дело + креатив + немного математики. 10 дней вместе – это замечательная возможность провести  увлекательное лето в компании единомышленников и настоящих друзей из разных стран, возможность превратить серьезную интеллектуальную математическую деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание, шоу фильмов, базар, праздник ВЕКТОРА ДРУЖБЫ и математическую галлерею.

 

21-31  июля

«English club»

Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ

 

Английская смена лета 2016! Закрытый клуб «English club». Те, кто у нас были, помните наши мероприятия: выборы в парламент «Political compass!»; "Великие изобретатели", квест «От винта!»; «Seven-o'clock tea», «GOD SAVE THE QUEEN!»; «Every Day is a Holiday!»- Бал лордов и леди и другие веселые моменты нашей смены. А занятия английским языком! Где они только не проходят - в корпусе, в игоровой, на улице, в дюнах, в лесу, когда будем объедаться черникой, и сказка на ночь на английском языке! Получилось  КЛАССНО! Те,  кто не были в нашем лагере,  не расстраивайтесь, у вас все впереди! Мы рады будем вас встретить в  рамках закрытой смены «English club». Обещаем непринужденное общение, игры, спортивные мероприятия и творческие конкурсы, совершенствование навыков разговорной речи и повышение мотивации к изучению английйского языка, раскрытие творческих способностей, сертификат закрытого клуба, награды, фото на память и многое другое. Те, кто был на этой смене в прошлом году, не волнуйтесь, будут сохранены традиции, но не будет повторов! Welcome!

 

1-10  августа

«По-русски в контексте многоязычия»

Международная смена  ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ - ФИНЛЯНДИЯ

Интеллектуально-творческая смена.

 

Статус русского языка в мире постоянно повышается. Поражает география изучения русского языка,  начиная от Южной Кореи до Северной Америки. В наш лагерь ребята приезжали более чем из 10 стран: Америки, России, Германии, Франции, Украины и Белоруссии, Израиля, Финляндии, Литвы. Ребята с удовольствием разговаривают на своих родных языках - английском, немецком, латышском, французском, иврите, литовском, финском, но между собой стараются разговаривать по-русски. Да, мы разные, у нас разные культуры, традиции и обычаи, но проект «По - русски в контексте многоязычия» позволит участникам обнаружить социально-культурные сходства стран-участниц смены, усилит чувство причастности к нашему единому дому Земля.

 

11-17 августа

КВЕСТ «Что наша жизнь? Игра»

Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ

Интеллектуально-спортивная смена

 

Приключенческая ролевая игра в стиле КВЕСТ.  Участники смены будут решать задачи различной сложности, преодолевать множество препятствий личностного, коллективного, психоэмоционального и физического характера, узнают много интересных новых фактов, окунутся в атмосферу загадочных легенд, научатся понимать ценность настоящей дружбы и командного взаимодействия.

 

18-27 августа

«Европейский эко-экспресс»  «26 августа-закрытие летнего сезона «КЛАССИКА» -2017»

 

Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ         Интеллектуально-творческая

 

Современная экологическая ситуация в современном мире вызывает острую необходимость формирования нового экологического мышления, экологизации всех наук, всех сфер человеческой деятельности. За 10 дней участники экосмены научаться говорить  об экологии  не только  языком плаката, но и посредством самых разных видов искусства,  даже танца.  Участниками экосмены  будут предприняты попытки создания произведений environmental art (искусства окружающей среды). Проект «Европейский эко-экспресс» - это  приобщение молодежи к исследовательской деятельности в области психологии, культуры, искусства, это дух творчества и здоровый образ жизни, это создание условий для формирования доброго отношения к окружающему миру, развитие чувства сопричастности к судьбе природы, человечества, мироздания.  Получив такой  опыт,  ребята  станут ответственнее не только за себя, но и за будущее нашей планеты.

 

1-10 августа - «По-русски в контексте многоязычия» - Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ - ФИНЛЯНДИЯ Интеллектуально-творческая смена.

Статус русского языка в мире постоянно повышается. Поражает география изучения русского языка, начиная от Южной Кореи до Северной Америки. В наш лагерь ребята приезжали более чем из 10 стран: Америки, России, Германии, Франции, Украины и Белоруссии, Израиля, Финляндии, Литвы.

10 of АвгустЧитать далее

21-31 июля - «English club» - Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ

Английская смена лета 2016! Закрытый клуб «English club». Те, кто у нас были, помните наши мероприятия: выборы в парламент «Political compass!»; "Великие изобретатели", квест «От винта!»; «Seven-o'clock tea», «GOD SAVE THE QUEEN!»; «Every Day is a Holiday!»- Бал лордов и леди и другие веселые моменты нашей смены.

31 of ИюльЧитать далее

11-20 июля - «Вектор дружбы» - Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ

Мы приглашаем вас в мир творчества, где вы сможете провести свои летние каникулы весело и интересно! Эта смена для смелых и уверенных, успешных и стремящихся к знаниям, для тех, кто являются почемучками и извечно задаются вопросом «Я знаю?!». Смена для тех, кто не боится задавать вопросы и умеет самостоятельно искать и находить на них ответы в любом направлении! Что такое направление? Линия, движение.... Направление задает Вектор! Вектор на встречу в международном лагере «КЛАССИКА», встреча со старыми и новыми друзьями. А значит, формула нашей смены: «Вектор дружбы» = движение + дружба + общее дело + креатив + немного математики. 10 дней вместе – это замечательная возможность провести увлекательное лето в компании единомышленников и настоящих друзей из разных стран, возможность превратить серьезную интеллектуальную математическую деятельность в яркое зрелище, в увлекательное состязание, шоу фильмов, базар, праздник ВЕКТОРА ДРУЖБЫ и математическую галлерею.

19 of ИюльЧитать далее

1-10 июля - «стАРТап» - Международная смена ЛАТВИЯ - ИЗРАИЛЬ - ГЕРМАНИЯ

Наш мир меняется под влиянием открытий и современных технологий. Каждый день появляются новые стартапы, тренды, бренды... Те, кто их создают, являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми профессионалами в своей стране и даже, может быть, в мире. Идея летней смены «стАРТап» - помочь сегодняшним подросткам стать успешными в том, что им нравится, в том, что заставляет гореть их глаза, в том, в чём они отлично разбираются сегодня и готовы поделиться этим с другими, да и кто знает, может именно они в будущем станут известными бизнес «акулами» и разработчиками новых брендовых продуктов и товаров. В рамках 10 дней мы постараемся зажечь в ребятах стремление развиваться, идти вперед, учиться в необычных условиях, где не будует никаких парт, досок, тетрадей. Научимся ставить перед собой цель, думать о своей карьере и, конечно же, творить, творить своими руками и мозгами, быть креативными и открытыми для новых идей. В лагере пройдут интересные форматы встреч с молодыми стартапами и бизнесменами, мастер-классы, бизнес-игры, тренинги, мозговые штурмы по разрботке инновационного продукта, квесты, и многое другое. Знаете, что самое удивительное? В том, что каждый подросток обладает уникальным мышлением и креативностью! ДАВАЙТЕ вместе дадим старт – АРТ – новым стартапам!

9 of ИюльЧитать далее

21-30 июня - «Реакция ЛЕТО plus» - Интеллектуально-творческая смена

Участникам этой смены предстоит окунуться в волшебный и увлекательный мир нескучной химии, усвоить, что отдых и химия – понятия совместимые, что химия –это проще простого. Принять участие в фестивале «Идеи и достижения», создать лабораторию чудес «Реакция ЛЕТО+», изобрести формулу своего успеха, проявить свои способности в конкурсе «Мисс и Мистер химии», в состязаниях талантов «Лучше всех», стать участниками клуба знатоков «Что? Где? Когда?», участниками песочного шоу, создать формулу песка, пройти «Химический фотокросc» и сочинить химическую сказку. Поверьте, скучать будет некогда!

29 of ИюньЧитать далее

11-20 июня - «DANCING IS EVERYWHERE» - Танцевально-театральная смена

На 10 волшебных дней лагерь превратится в танцевальную площадку и кузницу настоящих талантов - авторов захватывающих сюжетов, гримёров, модельеров, художников-декораторов, хореографов и режиссёров! «DANCING IS EVERYWHERE» - это смена незабываемого движения к новым открытиям. Каждый научится владеть своим телом, освоит искусство перевоплощения, приобщится к изобразительному и театральному мастерству. С помощью разнообразных занятий, сможет познакомиться с различными художественными стилями и новыми направлениями в хореографии, поработать над танцевальными этюдами и танцевальными комбинациями, создать незабываемое танцевально-театральное представление в Академии «DANCING IS EVERYWHERE».

19 of ИюньЧитать далее

1-10 июня - «Klasika’s time is SUMMER» - Спортивно-творческая смена

«Klasika’s time is SUMMER» – креативный подход к спорту. Особую атмосферу этой смене придаёт - 4 июня - день торжественного открытия летнего сезона 2017 года лагеря «Классика». Программа смены совмещает активный отдых, занятия спортом, выборы президента лагеря «КЛАССИКА», разнообразные творческие мастерские. С успехом пройдут мероприятия, целью которых является развитие креативности и лидерских качеств.

9 of ИюньЧитать далее