Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

На заключительное мероприятие собрались участники национального проекта «Эксперты вкуса»

17 апреля 2019 года в нашей школе на заключительном мероприятии встретились участники национального eTwinning проекта «Эксперты вкуса».

В этом проекте на протяжении шести месяцев сотрудничали учащиеся 2-б класса частной средней школы «Классика», второклассники средней школы Лигатненского края, а также ученики 2 класса и воспитанники подготовительной группы начальной школы из Либаги (Талсинский край). За время проекта учащиеся узнали много нового о здоровом питании, о необходимых организму человека витаминах и минералах, популяризировали здоровый образ жизни. «Эксперты вкуса» - первый проект, в котором участвовали ученики начальных классов нашей школы.

Цель проекта – созданная учениками книга рецептов «Цветных салатов», которая была торжественно передана Латвийской Национальной библиотеке для Народной книжной полки. В книге есть страницы трёх цветов. Про салаты из жёлтых овощей и фруктов писали маленькие эксперты из Лигатне. С рецептами салатов из зелёных овощей и фруктов познакомили участники проекта из Либаги. Эксперты вкуса из «Классики» вписали в книгу страницы красного цвета.

За участие в проекте каждый участник получил сертификат качества национальной агентуры eTwinning.

Обратно