Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

 НОВОСТИ 2-Б (март)

 НОВОСТИ 2-Б (сентябрь-октябрь)

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!

Мы рады приветствовать всех наших друзей в новом учебном году! Хотим сообщить, что теперь мы не просто 2-б класс, а Клуб Любознательных, Активных и Старательных Следопытов! Поэтому в сентябре и октябре месяце мы активно старались оставить свои следы на многих интересных объектах: посетили Музей шоколада фабрики «Лайма», почуствовали себя в роли лесных детективов во время исследовательских дней, сосчитали ступеньки в новом здании Латвийской Национальной библиотеки. А ещё мы поздравили с Днём рождения Олесю и вместе посетили Детский Центр Любознания «Чудеса»! Но самое интересное, что теперь мы – «звёзды» Youtube.com! Именно такой способ выбрали мы, чтобы поздравить наших пап в их праздник! Видео поздравление можно увидеть на нашей домашней страничке!

Ну, а теперь, коротко о главном!

Самые яркие впечатления первой четверти

Мне очень понравилось на уроках спорта. Мы очень весело играли в «Народный мяч», хоккей с мячом и даже в футбол! А на уроках социальных знаний я узнала, что такое «орден» и как работали древние часы. На уроках природоведения я узнала, что Солнце – очень важная звезда. А математика – она очень познавательная, я её очень люблю! А русский язык – просто нет слов! Мне нравится в этой школе! Эта школа просто супер!

Олеся

Мне очень-очень понравилось учиться, а я только пришёл в эту школу! Мне так понравились ребята! И учительница! Мне понравилась информатика, я многому научился. Мне очень понравилась школа «Классика», здесь очень хорошо, словно в раю!

Алекс

 

Мне больше всего понравилось учиться, делать уроки и ходить на прогулку! На улице я гуляю с друзьями. Лео – классный пацан, а с Алексом мы занимаемся карате. У нас жёлто-оранжевые пояса. Но Лео тоже сильный! Мои любимые уроки: информатика, классный час, этика, русский язык, математика, латышский язык и English! Мы всегда хорошо учимся!

Прохор

 

Я сам казах, но всем кажется, что я китаец, японец или кореец.Мне понравилась эта школа сразу, как только я пришёл, потому что я люблю здороваться. Я подружился с Нелли, Ульяной, Олесей, Алексом и Мирали. И теперь у меня 23 друга! Это очень классно, потому что я могу со многими играть.

Алим

 

Мне понравились экскурсии. Мы ездили в лес. В лесу мы нашли много грибов. На шоколадной фабрике мы делали конфетки, а в библиотеке мы искали книгу «Снежная королева». Мне нравятся все учителя и все уроки. Мне нравится школа.

Нелли

 

Мне нравится matemātika и решать примеры «в столбик»! Мы учили правила «ча-ща» пиши с А, «чу-щу» пиши с У, «чк-чн» пиши без Ь, «жи-ши» пиши с буквой И. Мы с классом ездили на шоколадную фабрику, ходили в библиотеку и в парк. А ещё мы переехали в другой кабинет!

Ульяна

 

Мне понравились информатика и социальные знания. Мне поставили «восьмёрку» по русскому языку! Мы ходили в библиотеку, а ещё несколько раз я ездил в школу на автобусе! Мне нравится по пятницам делать покупки в школьном кафе! И мне дали конфету!

Лео

 

 

Мне больше всего понравился День рождения Олеси! Мы пили чай, ели вкусный торт. Мы научились решать примеры «в столбик». А на уроке латышского языка нам давали конфеты! Мы играли в игры, нам было весело! Мы читали книги и пересказывали их.

Настя