Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Педагогический совет

6 июня, когда у ребят начались долгожданные и заслуженные каникулы, учителя собрались на заключительный педагогический совет, во время которго подвели итоги прошедшего учебного года, а также оговорили главные цели и задачи 2016-2017 учебного года.

Заместитель директора Инара Волксоне поделилась с коллегами итогами проведенного среди учеников опроса, который показал то, что ребята хотели бы ввести больше практических заданий,ограничить количество уроков, чтобы максимально сохранять концетранцию и внимание. Также ребята выразили желание больше участвовать в международных мероприятиях и экскурсиях.

Что касается стороны педагогов, Елена Корнеева поделилась личным опытом, полученным во время e- twinning семинара во Франции, а Светлана Юрченок озвучила основные ценности, на которые необходимо ориентироваться в сфере современного образования. В основе должны лежать такие понятия как последовательность, мобильность, равные возможности, международное сотрудничество, национальная идентичность и мультикультурализм. Очевидно, что все перечисленное актуально как во всей Латвии, так и в школе ‘Классика’.

Мы уверены, что следующий учебный год станет еще более ярким и продуктивным!

Ну а пока, всем желаем солнечного и радостного лета! До скорых встреч!

Обратно