Mon
Fri
Sat
Sun

Учебная экскурсия в институт физики твердых тел ЛУ

Физика волшебна! Она шагает с нами по жизни рука об руку. Физика изучает, как взаимодействуют вещества, тела и энергии. Она лежит в основе наших любимых современных технологий. Чтобы познакомиться с чудесами физики поближе, ученики 9А класса отправились на экскурсию в Институт физики твердых тел Латвийского Университета.

Познакомившись с историей и главными направлениями работы и исследований Института, ребята отправились в многочисленные лаборатории чтобы увидеть как работают ученые не в теории, а в практике.

21 мая 2016 вот уже в 9 раз Институт организовывает мероприятие «Солнечный кубок» главной целью которого является информирование и развитие знаний молодежи о дружественных для окружающей среды  и энергоэффективных решениях в отрасли современного транспорта. Если у кого-то есть идея для научто-исследовательской работы или желание присоединиться к какому-либо проекту, дерзайте!

Обратно