Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Brücken Bauen in Europa! Каникулы с немецким акцентом

Закончились осенние каникулы, а «послевкусие» еще осталось: прошли они для многих учеников и учителей с «немецким акцентом».

Во-первых, специально для учеников нашей школы, изучающих немецкий язык, 28 октября давал открытый урок на темы «Страны и национальности» и «Компьютерный язык» («Länder und Nationalitäten» und «Computersprache») руководитель немецкого общества иностранцев г-н Мартин Херольд из Любека, Германия (Geschäftsführer der Deutschen Auslandsgesellschaft – Lübeck, Deutschland).

Во-вторых, в течение 7 дней в Риге в кинотеатре Splendid Palace проходил уже в 10й раз фестиваль лучших немецких фильмов Berlinale 2016 Riga.

И спасибо всем тем ученикам, кто вместе со мной посмотрел 4 новых фильма на немецком (!) языке: «4 Könige»  («4 короля»), «24 Wochen» («24 недели»), «Honig im Kopf» («Мед в голове»), «Ich und Kaminski» («Я и Камински»). Тема у всех фильмов одна – добро побеждает и главное в жизни человека – семья. Думаю, после этих фильмов мы все станем чуточку чище, светлее и, надеюсь, добрее.

Учитель немецкого языка

Марина Шавыкина