Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

 Точные предметы на английском языке - "ХИМИЯ" - 11 класс

Учебные предметы STEM - золотой ключик к успешной карьере.

  Сегодня уже никто не оспаривает результаты новейших исследований, которые однозначно свидетельствуют о необходимости кардинальных изменений в образовании - речь идет о предметах STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics). Удачная карьера, интересная жизнь и высокая зарплата в наши дни ожидают в первую очередь тех, кто идет путем освоения точных наук. Страны, которые гордятся традициями в образовании, к опыту которых обращены наши взоры, например, США, Великобритания, уже законодательно закрепили изменения. С аналогичным заявлением выступила и наш министр образования М.Сеиле.
  Наша школа уже на один шаг опережает грядущие перемены. Заботясь о конкурентоспособном и качественном, соответствующем Европейским стандартам, образовании учеников,  "Классика" с прошлого года начала работу по проекту "Точные предметы на английском языке". При этом внимание сосредотачивается одновременно на двух аспектах - изучение точных наук и освоение тем по предметам на английском языке.
  В этом году учебным предметом проекта стала химия. Ученики 11 а/б классов создавали презентации на тему, связанную с химией. 26 февраля, собравшись в 203 аудитории, мы знакомились с результатами работы. Ученики 11 классов выступали, отвечали на вопросы и мужественно преодолевали  волнение.
  В целом выступления были разными - и очень яркими, и не совсем удачными. Жаль, что не возникла дискуссия, не все достойно подготовились, и очень жаль, что кое-кто и вовсе решил не приходить.
  Проект будет обязательно продолжен и в следующем учебном году. У вас есть предложения и пожелания? Ждем!

Руководитель проекта Мара Крейцберга
 

Обратно