Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН

Уже 17 лет в нашей школе проходит Интеллектуальный марафон. В этом году тема марафона - "Богатства Латвии". Интеллектуальный марафон продолжался 2 дня: 5 февраля сореновались ученики 5-12 классов, 6 февраля - ученики 1-4 классов.

   Три года назад в правила Интеллектуального марафона были внесены изменения - в нем смогли принять участие не только ученики "Классики", но и гости из других школ. В этом году гостей стало значительно больше. Вместе с учениками "Классики" соревновались ребята из частной школы "Гармония" 1-8 класс, 22 рижской средней школы и 2 валмиерской средней школы 5-12 классы.

   Интеллектуальный марафон начался с общего собрания участников и организаторов, на котором участники получили путевые листы, познакомились с руководителями этапов и этапами:
   для 1- 4 классов - Родной язык, Английский язык, Конструирование, Изобразительное искусство и Практическая математика;
  для 5-12 классов - Родной язык, Английский язык, Математика, Естествознание (физика, химия, биология, география), Структурное моделирование, Финансовая грамотность и Эвристика. 

   В этом году новым этапом было Структурное моделирование, на котором ребята моделировали идеи для проектов Центра интересов детей и молодежи (5-7 классы),  Научного центра (8-9 классы), Латвийского павильона  выставки World Expo 2020 (10-12 классы). К этому заданию особенно серьезно подошли ученики младших классов. Они очень ответственно обустроили новые центры, как с точки зрения содержания, так и с точки зрения оборудования.

  Работы учеников оценивали учителя. Результаты сравнивались по возрастным группам: 1кл., 2 кл., 3 кл., 4 кл., 5-7 кл., 8-9 кл., 10-12 кл.

В этом году победителями стали:

Среди участников 1-3 классов - ученики школы "Классика":
в группе 1 классов: 1 место - Нил Нео Трапанс, 2 место - Полина Безкоровайная, 3 место- Юна Анна Плотникова;
в группе 2 классов: 1 место - Патриция Озолинкевича, 2 место - Мирали-Арслан Миралиев, 3 место - Ульяна Иванова;
в группе 3 классов: 1 место - Рихард Аленс, 2 место - Ивар Белковскис, 3 место - Густав Эдуард Эрнестсонс.

В группе 4 классов 1 и 2 места заняли ученики частной школы "Гармония" Роналд Декснис и София Ивлева, а 3 место ученица "Классики" Вероника Попова.

В группе 5-7 классов 1 и 2 места заняли ученики 22 рижской седней школы Егор Владимиров и Олександр Брукер, а 3 место - ученик "Гармонии" Денис Озерский.

В группе 8-9 классов 1 место заняла ученица "Классики" Ксения Люция Бахире, 2 и 3 место - ученицы 22 рижской седней школы Таира Сафина и Никола Юркевич.

В группе 10-12 классов сильнейшими оказались ученики 2 валмиерской средней школы: 1 место - Юлия Желткевича, 2 место - Светлана Зариня, а 3 место - ученик "Классики" Валентин Кудряшов.

  Как показали результаты в Интеллектуальном марафоне не было одной школы-победительницы, а все участники приобрели отличный опыт конкурентной борьбы, смогли оценить свои способности, уровень знаний и умение применить свои знания на практике.

До встречи на следующем Интеллектуальном марафоне!

Обратно