Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

 Проект “MMM - More Meaningful Math”

Проект направлен на актуализацию важной роли математики в реальной жизни и ее взаимосвязи с другими предметами. Целевая аудитория- ученики в возрасте 14-17 лет.

Каждая встреча была посвящена какой-либо из тем, имеющих непосредственное отношение к реальной жизни: архитектура, азартные игры, цветы, вода, и т.д. В целом прошло 5 встреч, в которых приняли участие 5-6 учеников из каждой страны-участника. Ребята работали в международных командах, участвовали в «супер-уроках», подготовленных учителями Comenius. Также участники посещали привычные уроки математики в принимающих школах. В промежутках между встречами ребята работали над мотивационными методиками, которые они смогут опробовать в своих или младших классах.

Поскольку мы фокусировались на методике CLIL, участие в проекте также усовершенствовало языковые навыки ребят. Что же касается учителей, они также извлекли много полезного для своего профессионального роста, так как получили возможность обменяться наиболее действенными и эффективными методами преподавания. 

Также немаловажным моментом является то, что все участники узнали много нового и интересного о разных культурах Европы.