Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Неделя Здоровья

   Весело и активно прошла неделя Здоровья в детском саду:

В первый день недели Здоровья  к детям в гости пришел Длинноухий Заяц. Он напомнил всем нам о значении  здорового питания, физической активности и личной гигиены в повседневной жизни.

  На следующий день малыши вместе с преподавателями и работниками столовой готовили салаты и наблюдали, как готовится свежий овощной и фруктовый сок. И конечно же все продегустировали приготовленные полезные блюда.

В конце недели к нам в гости  вместе с котом Геркулесом пришла зубной врач Ирина Голубева из зубоврачебной фирмы Dental Estetika. Она продемонстрировала ребятам, как правильно чистить зубки и ухаживать за ними, рассказала о том, какие продукты зубкам нравятся, а какие нет и  открыла нам  много интересных и полезных секретов.

Было интересно наблюдать, как ребятишки представляют себе Зубогрызов, слушая при этом рассказ доктора о том, кто же они такие?!

 В течение всей недели Здоровья мы говорили и о пользе чеснока, его значении в борьбе с вирусами и заболеваниями. Наша традиция  носить повседневно чесночные бусы продолжается.

 Надеемся, что информация, полученная в течение недели Здоровья,
поможет нам быть здоровыми и в праздники, и в будни. 

Обратно